管理学院全体师生:
在集体推荐和个人申报的基础上,依据学校、学院评优的相关规定,经学院学生事务委员会讨论,初步确定了我院2019—2020年度各项评优奖项,现将结果予以公示(后附名单)。公示期为10月29日至10月31日,如公示期满如无异议,将按名单向学校推荐获奖人选。
特别说明:
1、按照学校文件精神,凡2019-2020学年受过学校、学院纪律处分者,当年所有奖项均没有评优资格;
2、以下名单如有不符合条件者,应主动向学院申报,否则,一经发现,即取消荣誉,收回奖金。
欢迎师生监督!
一、专业奖学金
各年级专业奖学金最低分数线:
17级 |
特等 奖学金 |
一等 奖学金 |
二等 奖学金 |
三等 奖学金 |
17财务管理专业 |
91.0 |
88.8 |
86.7 |
85.6 |
17市场营销专业 |
91.6 |
87.9 |
87.1 |
85.3 |
17公共事业管理专业 |
90.7 |
90.1 |
88.5 |
87.2 |
17人力资源管理专业 |
91.2 |
90.4 |
89.3 |
87.6 |
17会展经济与管理专业 |
92.8 |
90.7 |
89.1 |
87.8 |
17劳动与社会保障专业 |
89.2 |
87.4 |
86.5 |
85.6 |
17信息管理与信息系统专业 |
91.7 |
90.6 |
89.0 |
87.7 |
18级 |
特等 奖学金 |
一等 奖学金 |
二等 奖学金 |
三等 奖学金 |
18财务管理专业 |
92.3 |
89.7 |
87.8 |
85.7 |
18市场营销专业 |
90.1 |
89.6 |
89.1 |
88.0 |
18人力资源管理专业 |
89.5 |
88.3 |
87 |
85.8 |
18人力资源管理2+2专业 |
91.1 |
88.1 |
87.9 |
86.2 |
18会展经济与管理专业 |
92.5 |
91.0 |
88.2 |
85.9 |
18信息管理与信息系统专业 |
91.7 |
89.7 |
89.4 |
86.0 |
19级 |
特等 奖学金 |
一等 奖学金 |
二等 奖学金 |
三等 奖学金 |
19财务管理专业 |
87.1 |
85.6 |
85.0 |
82.7 |
19市场营销专业 |
86.0 |
85.4 |
83.7 |
82.8 |
19人力资源管理专业 |
88.4 |
86.9 |
84.9 |
82.0 |
19信息管理与信息系统专业 |
88.7 |
84.1 |
83.1 |
81.4 |
具体名单如下:
1、专业特等奖学金
17财务管理专业:温欣、彭泽铭、林泽敏
17市场营销专业:余梓淦、颜婉君
17公共事业管理专业:李嘉莉
17人力资源管理专业:黄嘉茵、王滢棋、黄燕萍
17会展经济与管理专业:刘可心
17劳动与社会保障专业:刘畅
17信息管理与信息系统专业:周帆
18财务管理专业:许妍晴、杨孟兰、翁诗琪
18市场营销专业:张津乾
18人力资源管理专业: 肖敏、徐铭泽、张惠仪
18人力资源管理2+2专业: 卫青妍
18会展经济与管理专业: 房顺奕
18信息管理与信息系统专业: 韦晓彤、佘枫宇
19财务管理专业:陈凯青、彭梓薇、高千越
19市场营销专业:杨浩妍、刘丽娜
19人力资源管理专业:陈思睿、万慧莹
19信息管理与信息系统专业:杨斯琴
2、专业一等奖学金
17财务管理专业:刘水钦、洪丽珺、林冬娜、叶秋岑、杨靖钰
17市场营销专业:任一帆、李瑞敏、黄圣欣
17公共事业管理专业:郑铟渝
17人力资源管理专业:黎君怡、肖之多、韩俊盈、温柳姿、黄嘉瑶
17会展经济与管理专业:熊世瑶、李佳琦
17劳动与社会保障专业:陈蕴婷
17信息管理与信息系统专业:刘炫君、王洁雯
18财务管理专业:赖晓睿、林碧莹、欧晓琳、张琰琰、陈佳楠
18市场营销专业:余庆、徐正洋
18人力资源管理专业: 过一彤、李欣阳、段愫、陈宝如、夏卿玉
18人力资源管理2+2专业:黄玉婷
18会展经济与管理专业: 胡心芷、房亦逸
18信息管理与信息系统专业: 郭凌宇、李梦璐
19财务管理专业:牟佳文、陈登凤、谢欣彤、李安
19市场营销专业:于淼、丁立萌
19人力资源管理专业:程天一、苏幸媛、李嘉凌
19信息管理与信息系统专业:许楚翘、李纯玲
3、专业二等奖学金
17财务管理专业:邹锦怡、梁德盈、李思思、肖诗潼、陈颖、曾昭涵、魏心怡、黄蔚蓝、周荻富
17市场营销专业:陆思敏、蔡家浩、刘丹、刘玲呈、杨昕
17公共事业管理专业:郑倩莹
17人力资源管理专业:龙海莹、杨婉琛、贾玥玲、黄雯洁、李其颖、林臣南、陈妙玲、黄咏雅、苏嘉敏
17会展经济与管理专业:苏晓纯、梁君璇、赖佩利、梁雪莹
17劳动与社会保障专业:张玺诺
17信息管理与信息系统专业:詹锦炜、李璇玫、李莹莹、王碧璇
18财务管理专业:张安淇、郝梓玮、宋洁茹、张焯婷、张轲、闫思祺、刘燕萍、关泳彤
18市场营销专业:陈家晋、陈莉婷、梁适、冯晓灼
18人力资源管理专业: 李靖璇、叶丽莎、黄纯婷、陈汇熙、莫倩莹、庞博涵、蔡欣颖、王菁
18人力资源管理2+2专业: 辛尚君
18会展经济与管理专业: 张汝彬、吴雨欣、刘纤秀
18信息管理与信息系统专业: 张茵仪、彭楠茜、王悦竹、林佳莹
19财务管理专业:庄浩伟、梁冰冰、邬书瑶、蔡盈盈、徐崇皓、李嫚
19市场营销专业:黄渲茹、刘泽华、刘阳玺、罗豫之
19人力资源管理专业:陈晓萍、胡馨、林轩羽、罗诗亭、徐惠君、李津
19信息管理与信息系统专业:刘玥琳、刘浩烽、肖丹璇
4、专业三等奖学金
17财务管理专业:黎梦娴、陈淳敏、林晓婷、马镁妆、张鸿根、肖舒瑶、陈钧东、张璇萍、钟晓岚、马佳琪、黄楷儿、劳乐茵、覃雨菱、李奔、蔡玉冰、吴嘉峻
17市场营销专业:王振、林园、陈淑仪、黄泉洋、吴湘钰、张文珊、丘静颖、项阳、赵容慧、储汪松
17公共事业管理专业:李钰玲、吕欣玥、肖桐
17人力资源管理专业:范佳玥、范力、杨鑫、陈博铭、陈盈秀、陈卓琳、林玉铧、唐倩、易澍、朱任梓、李思、廖菲阳、卢楚幸、林泽灵、吴智健、赵子捷
17会展经济与管理专业:莫嘉欣、吴欣蔓、梁佩珊、刘思琪、朱蔚蓝、黄清楚、钟诗婷、李卓莹
17劳动与社会保障专业:赖雨靖、李佳忆、邱晋华
17信息管理与信息系统专业:黄咏诗、孔子巍、于金今、邹靖豪、韩玥、黄柳琼、林雨畅、顾嘉敏
18财务管理专业:陈锦涛、吕艺、陈捷淇、李卓然、邱靖、吴梓怡、吴晓清、朱思嘉、陈雅琴、邹谨鸿、谢雪萍、张艺婷、黎倩怡、方铭禧、徐雅雯、黄莹、陈晓霞、尚千淋
18市场营销专业:杜海丽、黄丽敏、杨昕、林嘉岚、潘泳如、何雨轩、谢华禧、杨思、梁铭怡
18人力资源管理专业: 冯嘉丽、邓子璐、黄泷、沈慧、汤耀斌、于浩淼、陈晶晶、廖昕怡、郑雨芊、冯纪琛、李嘉锐、张嘉琪、魏璟宜
18人力资源管理2+2专业: 刘乐洁、龙祎阳
18会展经济与管理专业: 连淑仪、邹逸、聂芷姗、周嘉仪、何渝欣、罗晓琪、马婉玲
18信息管理与信息系统专业:胡心然、彭艺妍、余泽汇、黄华琛、赖道铭、于硕琪、徐嘉悦、陈嘉璇、吴俊潮、陈鑫
19财务管理专业:殷正洋、方洁、杨孟鑫、袁静伊、林欣怡、孔思颖、罗淇淇、许怡佳、董明扬、吴京蔓、赵子通、陈俪漫、温家豪
19市场营销专业:余芷纯、陈秀颖、林锶怡、孙玉凤、蔡馨慧、陈宛艺、吕鹏霖
19人力资源管理专业:胡宇函、李心影、王清源、邓炜铃、何倩仪、严嘉颖、钟嫣珊、李嘉燕、周嘉欣、黄嘉怡、朱钰寒
19信息管理与信息系统专业:陈凯、梁俊轩、施伊曼、孟超、谢英俊、梁展帆、李阳扬
二、先进班集体
1、校级优秀班集体
2017级会展经济与管理一班
2018级财务管理一班
2、院级优秀班集体
2017级人力资源管理一班
2018级市场营销一班
三、学术奖学金
17财管2班:洪丽珺
17财管3班:覃雨菱
17市营1班:曲然
17信管1班:刘炫君
四、优秀学生干部
1、校级优秀学生干部
17人力1班:易澍
17人力2班:刘诗怡
17市营2班:王振
17会展1班:钟诗婷、黄诗琪
17信管1班:陈梓豪
18财管1班:戎雨康
18市营1班:杨子豪
18市营2班:杨昕
18人力2班:陈宝如
18会展1班:聂芷姗、商兆丰
18会展2班:徐峻峰
18信管2班:吴俊潮
19市营:刘阳玺
2、院级优秀学生干部
17财管1班:陈钧东
17财管2班:李越
17财管3班:覃雨菱、叶秋岑
17市营1班:赵容慧、程子茜
17市营2班:颜婉君
17人力1班:范佳玥
17会展1班 :尚佳乐、徐正皓
17信管1班:周帆、邓枫霓
17信管2班:邹靖豪
17公管:徐浩华、吕欣玥
17劳保:刘畅、陈蕴婷
17人力2班:孔德玉、梁诗茵、陈瑞泽
17会展2班:李卓莹、罗楚怡
18财管1班:杨睿、杨展嘉、张安淇、钟雯宇、沈翊
18财管2班:吕艺、张美诗、肖漫琪
18财管3班:黎倩怡、刘林烨、杨世文、欧晓琳
18市营1班:张津乾
18市营2班:许皓荃、向世琦、杜海丽、何雨轩、张雪琦
18人力1班:罗昊、沈慧、陈晶晶、冯嘉丽、庞博涵、陈晓娜
18人力2班:陈佳慧、王菁
18人力2+2:龙祎阳
18会展1班:郭欣、赖玲珑
18会展2班:林盛仪
18信管1班:王欣悦、王嘉泳
18信管2班:王悦竹、陈嘉璇、黄华琛
19财管1班:牟佳文
19财管2班:赖莹莹、庄浩伟
19市营:于淼、林锶怡
19人力1班:高年旺、罗诗亭、李婉清
19人力2班:程天一
19信管:施伊曼
五、社会工作奖学金
1、校级社会工作奖学金
17公管:肖桐
17人力1班:张琪东、易澍
17人力2班:陈瑞泽
17会展1班:黄诗琪
17劳保:刘畅
17信管2班:邹靖豪、王碧璇
18财管1班:黄雨晴
18财管2班:杨孟兰、方铭禧
18市营1班:张静尧
18会展1班:胡心芷、邹任竣
19市营:蔡馨慧
2、院级社会工作奖学金
17财管3班:梁德盈
17人力1班:吴智健、卢楚幸
17人力2班:刘诗怡
17劳保:魏语馨
17信管1班:詹锦炜、邓枫霓
17信管2班:陈泽鑫
18财管1班:张安淇
18财管3班:张焯婷、朱思嘉
18市营1班:徐正洋、梁富贤、张津乾
18市营2班:张雪琦、许皓荃
18人力1班:蔡雯茵
18人力2班:刘琛、陈宝如
18会展2班:林盛仪、曾莉婷
18信管1班:郭凌宇
18信管2班:杨建、陈鑫
19信管:周倩韵
如对以上名单有异议,请在公示期内发送邮件至 zhangjinggl@bnuz.edu.cn
联系人:管理学院张婧老师
北京师范大学珠海分校管理学院
2020年10月29日